09:15 Велогонщики вернулись с медалями с Кубка России

С новыми победами вернулись велогонщики Чувашии со второго этапа Кубка России по кросс-кантри, проходившего 23 мая в Москве в парке «Битца». Чувашию на этих соревнованиях представляли учащиеся РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды Минспорта Чувашии, Новочебоксарской ДЮСШ № 1 и Урмарской ДЮСШ им.А.Федорова. В гонке среди юниоров наши спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали. Победителем стал чебоксарец Владимир Иванов (01:56:09), третьим финишировал новочебоксарец Артем Тимофеев (01:58:05). В группе старших юношей наши спортсмены также завоевали две медали: «золото» - у Ильи Иванова (00:51:42), «бронза» - у Антона Чудиновских (00:53:00). Алексей Степанов из Урмар стал победителем среди юношей (00:59:59).

Очередную победу одержала Ольга Гагарина  (00:47:35) в группе старших девушек, а ее подруга по команде Евгения Смолина заняла третье место (00:53:40). Лучший результат показала среди девушек еще одна представительница нашей республики – Ольга Орлова (00:36:14). Теперь же спортсмены будут готовиться к следующему этапу, который состоится 10-13 июня в Екатеринбурге.