08:45 Чувашские борцы вернулись с медалями со всероссийского турнира

Сборная команда Чувашии по вольной борьбе под руководством представителей команды  - Депутата Государственной Думы Российской Федерации Павла Семенова, мастера спорта международного класса – серебряного призера чемпионата Европы по вольной борьбе Ивана Григорьева и судьи международной категории Юрия Алексеева выступила на прошлой неделе в городе Нефтеюганск на II Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Депутата Хантымансийского Автономного округа, являющегося президентом Федерации вольной борьбы Хантымансийска – нашего земляка, уроженца д. Эмметево Яльчикского района Владимира Семенова. В турнире принимали участие сильнейшие борцы из Ирана, Азербайджана, Москвы, Чувашии, Якутии, Бурятии, а также регионов Уральского Федерального округа.

В числе спортсменов, защищавших честь спортивной Чувашии, был и Депутат Госсовета Чувашской Республики – директор Канашской районной Детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта международного класса Вячеслав Трофимов. Выступая в весовой категории 96 кг среди мужчин, он завоевал серебряную медаль, уступив в финале сопернику из Азербайджана. В этой же весовой категории третье место занял ученик Вячеслава Трофимова – мастер спорта Александр Сергеев, ныне студент Чувашского государственного педагогического университета. Его наставником сегодня является Заслуженный тренер России Валерий Кочков. Другой наш спортсмен – воспитанник ДЮСШ №5,  мастер спорта Александр Лапшин отличился серебряной медалью в весовой категории 66 кг. Кстати, Александр родом из той же деревни, где родился и вырос сам «виновник» данного спортивного события, организатор турнира Владимир Семенов.

Еще одну бронзовую медаль внес в копилку сборной Чувашии в споре среди юношей учащийся ДЮСШ №6 Минспорта Чувашии Александр Ефимов, призер   первенства России среди учащихся 2002 г. (тренер – Заслуженный тренер Чувашии Владимир Харитонов).

Минспорта Чувашии поздравляет спортсменов с медалями и   желает дальнейших успехов в предстоящих турнирах! Кстати, Вячеслав Трофимов и Александр Лапшин уже готовятся к чемпионату России, который состоится в июне в Санкт – Петербурге. А 1-5 июля мы надеемся увидеть их борьбу на финале V Всероссийских летних спортивных игр.

28 мая 2004