09:35 Туристическую отрасль Чувашии изучает Еврокомиссия

На прошлой неделе в г. Чебоксары работала группа европейских экспертов в составе представителей Испании и Ирландии по оценке инвестиционной привлекательности сферы туризма Чувашской Республики. Работа носила установочный характер, была определена стратегия по дальнейшему исследованию, выработан график работ для следующих групп по направлениям их специализации.

По итогам исследований, в сентябре т.г. запланировано проведение в Чебоксарах итоговой пресс-конференция, на которой будут оглашены результаты исследовательских работ на территории Чувашской Республики. По сути, результат работы европейских экспертов - это бизнес-план, основанный на реальных экономических показателях, заключенных самими же европейцами. Данный бизнес-план инвестиционной привлекательности сектора туризма Чувашской Республики, реально пригоден для использования инвесторами западной Европы.

Эксперты дали положительную оценку государственного внимания на сектор туризма, высоко оценили гостеприимство нашего народа и заявили, что данные моменты играют немаловажную роль в развитии въездного и внутреннего туризма.

Нам остается лишь надеется, что европейский инвестор, достойно оценив заключение группы экспертов,  вложит инвестиции на развитие  туризма в Чувашской Республике.

31 мая 2004