Успех спортсменок Чувашии на международном турнире по вольной борьбе

В минувшие выходные воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5 Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва Данилова Ирина, Федорова Алена, Краснова Екатерина (тренеры Ананьев В.Н., Колесников С.М.) после прохождения учебно-тренировочных сборов в г. Подольске (Московская область) в составе молодежной женской сборной команды России по вольной борьбе участвовали в г.Дормаген (Германия) в международном турнире. Данные соревнования являются   очередным этапом подготовки спортсменок к первенству Европы по вольной борьбе среди кадеток и юниорок, которые  соответственно пройдут в  июне и июле в г. Варна (Болгария).  Турнир собрал лучших спортсменов Европы. Старт получился удачным для наших молодых спортсменок.

Краснова Екатерина первенствовала среди кадеток в весовой категории до 51 кг, в той же  весовой категории третью ступеньку пьедестала почета сумела занять Федорова Алена.  Данилова Ирина, выступая среди женщин,    заняла второе место в весовой категории до 48 кг, тем самым она стала реальным кандидатом для участия в составе сборной команды России на первенстве Европы среди юниорок.

31 мая 2004