08:05 Матчевая встреча с украинскими боксёрами завершилась уверенной победой чувашских спортсменов

Блестящей победой сборной команды Чувашии завершилась в минувшую пятницу I Матчевая встреча  по боксу между сборными командами Луганской области (Украина) и Чувашии (Россия), проходившая во Дворце Культуры ОАО «ЧЭАЗ». Сильнейшие боксеры Чувашии и Украины в девяти весовых категориях (с 51 до 75 кг) оспаривали чемпионский титул.

Победителями турнира стали шесть представителей чувашской школы бокса -   Евгений Волков (в/к 51 кг, победитель первенства ПФО), Денис Михайлов (в/к 64 кг, победитель первенства Чувашии), Александр Чекунов (в/к 69 кг, призер первенства ПФО), Петр Соловьев (в/к 54  кг, призер первенства ПФО), Игорь Иванов (в/к 60 кг, победитель турнира класса «А» на призы В.Шишова в Самаре), кстати признанный лучшим игроком турнира и удостоившийся специального приза  - телевизора от Федерации вольной борьбы Чувашии,  Андрей Краснов (в/к 75 кг, призер чемпионата ЦС «Динамо»). Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства им. А. Игнатьева Константин Питернов завершил бой вничью. Матч завершился общим счетом 15,5:11,5 очков в пользу сборной Чувашии.

Турнир стал одним из ярких спортивных событий прошлой недели, привлекший такое количество болельщиков, что в зале Дворца культуры не хватало посадочных мест. В числе почетных гостей турнира были: Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, патриарх чувашского бокса, тренер, воспитавший  целую плеяду чемпионов - Геннадий Герасимов, его ученики - чемпион Олимпийских игр Валериан Соколов, чемпионы  мира и Европы – Валерий Лаптев, Валерий Львов, Владимир Мельник и многие другие.

Хочется надеяться, что такие матчевые встречи станут традиционными на чувашской земле.

01 июня 2004