10:35 Благодарность Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму за сотрудничество

На имя  министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова поступило благодарственное письмо от  заместителя руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Павла Рожкова.

«Уважаемый Вячеслав Максимович! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» прекращена деятельность Госкомспорта России, как федерального органа исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

Выражаю Вам сердечную благодарность за совместную работу по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации.

В последние годы Госкомспорт России совместно с органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, общественными физкультурно-спортивными организациями сделал много для укрепления здоровья граждан, решения социальных проблем общества и реализации .решений Государственного Совета Российской Федерации от 30 января 2002 года по вопросу «О повышении роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни россиян». Наша страна сохранила передовые позиции на мировой спортивной арене. Во всем мире ценится мощный потенциал отечественных тренеров, ученых и специалистов. В этих достижениях есть и Ваш достойный вклад.

Выражаю надежду, что в процессе административной реформы сфера физической культуры и спорта не утратит своего большого социального значения, и в дальнейшем физическая культура и спорт будут способствовать укреплению здоровья населения, формированию здорового образа жизни россиян.

Хочу пожелать Вам больших творческих успехов, здоровья, счастья и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество по развитию физической культуры и спорта в стране» - говорится в письме.

04 июня 2004