10:30 Минспорта проводит пресс-тур по спортивным сооружениям

Меньше месяца остается до начала V Всероссийских летних сельских спортивных игр. С 1-5 июля в республике пройдут финальные состязания игр. На сегодняшний день подтвердили свое участие 60 сборных команд из регионов России и стран СНГ, а это около 3000 спортсменов и представителей. В программе соревнований 16 видов спорта. Основная часть соревнований пройдет на специально строящемся стадионе поселка Кугеси Чебоксарского района, а также в спортивных залах и стадионах столицы.

Как идет ход подготовки спортивных сооружений республики к приему такому количеству спортсменов? Безусловно, пока не все так гладко, как хотелось бы. На многих объектах идут не только ремонтные, но и строительные работы. Благодаря сельским играм спортивные залы оснащаются новым спортивным оборудованием, а стадион в Кугесях станет бесценным подарком как для жителей района, так и для любителей спорта и здорового образа жизни всей республики.

Сегодня Минспорта Чувашии приглашает журналистов на пресс-тур по основным спортивным объектам, задействованным в проведении сельских игр.  Группа экспертов во главе с заместителем министра Алексеем Яковлевым посетят Спортивный комплекс ЧГУ им. И.Н.Ульянова, спортивные залы Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, а также стадион в поселке Кугеси.

Приглашаем журналистов к 14.00 часам к Дому Правительства (ул.Урицкого, 43). Справки по телефону: 62-48-26.

08 июня 2004