День химика на полях

ДЕНЬ ХИМИКА НА ПОЛЯХ

«Химик-ТД Ельниково» из Новочебоксарска в рамках первенства МФС «Приволжье» встретился с двумя командами Ульяновской области.

В игре со «Стройпластмасс» болельщики, наконец-то, дождались от ельниковцев весьма эффектной победы – 4:0. По два забитых мяча записали на свой счет С. Дмитриев и Д. Полутин. При этом Сергей достиг юбилейного показателя – 50-й гол за все время выступления за ельниковцев в приволжских турнирах. Вторая встреча – с ульяновской «Энергией» - проходила в День химика, который для новочебоксарцев является общегородским праздником. До отказа заполненные трибуны стадиона, казалось бы, должны были стать дополнительным стимулом для ельниковцев. Однако наши в начале каждого из таймов пропустили по мячу, а отыграли только один из них перед самым финальным свист-ком. Теперь у «Химик-ТД Ельниково» лишь 5 очков после шести матчей.

А вот выступающий в высшем дивизионе чемпионата Чувашии вурнарский «Химик» к профессиональному празднику своих поклонников подготовился отлично.

С интервалом в несколько дней он на своем поле разгромил ядринский «Рубин» - 1:0 и шемуршинский «Тайфун» - 2:0. С 12 очками химики теперь догнали «Энергию» из Чебоксар, сумевшую одолеть «СК-Центра» - 2:1. Только вурнарцы и столичные электроаппаратчики к весенне-летнему рубежу подошли при полном отсутствии потерь. К этому дуэту могла присоединиться и шумерлинская «Звезда», но в противостоянии в Чебоксарах со «Сталью» ей пришлось довольствоваться нулевой ничьей. Теперь шумерлинцы замыкают первую тройку с 10 очками. Вернулись в верхнюю половину таблицы «Крылья» из Чебоксар, которые с 9-ю очками догнали столичную «Волгу-ТАВ». По 6 очков имеют ядринцы и «СК-Центр» из Чебоксар.

В. КРЫСИН

"Советская Чувашия"