Лидеры пошли в отрыв

ЛИДЕРЫ ПОШЛИ В ОТРЫВ

После пяти туров 61-го чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе остался лишь один из двенадцати участников, выступающий без потерь, – прошлогодний чемпион “Химик-ВЗСП” из Вурнар с 15 очками. Свою пятую подряд победу он одержал на своем поле над чебоксарской “Сталью” (7:0). Нет поражений и у шумерлинской “Звезды”, которая год назад завоевала “серебро”. У нее 13 очков. Она сумела одолеть чебоксарскую “Энергию” (3:0), которая до этого побеждала всех предыдущих соперников. Оставшихся с 12 очками электроаппаратчиков догнала “Волга-ТАВ”, выигравшая у “Крыльев” (4:0). У “СК-Центра” 9 очков. Столько же набрали “Крылья” и ядринский “Рубин”. А позади всех – “Элара”, для которой все матчи завершались поражением.

В первенстве Чувашии среди старших юношей (1987 г.р. и моложе) также лишь один коллектив – РДЮСШ из Чебоксар – прошел пять туров без потерь. У него 15 очков. Вторым стоит еще один столичный представитель – “Спартак - СК-Центр” с 13 очками, а замыкает первую тройку чебоксарская “Волга-ТАВ” с 12 очками.

В первенстве республики в первом дивизионе в двух подгруппах сыграно четыре тура. Первую возглавляет “Стройтехника” из Канаша с 12 очками, а преследует ее трио, включающее “Кубню” из Комсомольского, “Урожай” из Урмар и “Ибреси”, набравших по 9 очков. Во второй подгруппе лидеров двое – “Спутник” (Алатырь) и “Факел-Техагро” из Комсомольского. Они добыли по 10 очков. На третьей строчке “Цивильск” с 7 очками.

В. КРЫСИН.

"Советская Чувашия"