08:23 В Чебоксарах стартует юниорское первенство России по легкой атлетике

В Чебоксары прибывают участники юниорского первенства России по легкой атлетике. На стадионе «Олимпийский» с 26 по 28 июля т.г. более 800 юных спортсменов 1985-86 г.г.р. из 70 регионов России разыграют путевки на чемпионат мира среди юниоров, который состоится в г. Гроссето (Италия) нынешним летом с 11 по 18 июля. В числе юных атлетов примут старт чемпион мира среди юношей по метанию молота Михаил Левин (Краснодар), чемпионка мира среди девушек в беге на 800 м Мария Шапаева (Арзамас), призеры первенства Европы: в метании молота – Андрей Азаренков (Смоленск), в метании диска – Дарья Пищенникова (Майкоп), в тройном прыжке – Анастасия Таранова (Волгоград) и другие.

В числе первых путевку на предстоящий чемпионат мира завоевала мастер спорта международного класса из Чебоксар Вера Соколова, которая с блеском выиграла Кубок мира в Наумбурге (Германия) 1-2 мая 2004 г. в спортивной ходьбе на дистанции 10 км среди юниорок. Согласно Положению о проведении первенства России, команды, выступающие в высшей и суперлиге, должны пройти мандатную комиссию и сдать заявку в секретариат соревнований не позднее, чем за 48 часов до их начала. Представители других лиг – в день приезда с 9 до 16 часов. В Чебоксарском училище олимпийского резерва в день празднования Дня Республики уже прошли эту процедуру команды Москвы и Московской области, гг. Санкт-Петербурга, Пензы, Хабаровска, Челябинска,  Смоленской, Ярославской, Ивановской областей.

Всех  любителей легкой атлетики ждем с 26 по 28 июня на стадионе «Олимпийский».

Начало утреней программы в 10.00, вечерней программы – в 16.00 часов. Торжественное открытие соревнований – 26 июня в 15.30 часов.

25 июня 2004