13:35 Бегунья Чувашии завоевала олимпийскую путевку

Еще одну Олимпийскую путевку завоевала  на прошедшем чемпионате России в беге на 10000 метров в г.Тула участница Олимпиады в Сиднее Лидия Григорьева. Ее результат на финише – 31.01,15 стал лучшим результатом сезона в мире.

В мужском споре весь пьедестал почета заняли легкоатлеты Чувашии. Чемпионом России стал Сергей Емельянов, финишировав с результатом 28.18,96, он выполнил норматив мастера спорта международного класса. К сожалению, ему не хватило 12 секунд, чтобы выполнить норматив ИААФ для зачисления в олимпийскую сборную страны. Как сообщил тренер спортсмена Валентин Давалов, его подопечный готов показать этот результат, лишь бы подобрались нужные старты. Также с высоким результатом завоевали серебряную и бронзовую медали его товарищи по команде Александр Васильев – 28.28,18 и Сергей Давыдов – 29.08.30.

В молодежной  группе в свою очередь тоже не остались без отличных результатов, завоевав весь комплект медалей. «Золото» и «серебро» - в активе девушек: Татьяны Петровой – 32.37,88 и Татьяны Чулах – 33.21,70. «Бронзу» завоевал  Акмаль Ишов – 29.32.

В эти же сроки в Туле проходил и Кубок России по легкой атлетике, где также отличились чувашские бегуны. У мужчин в беге на 1500 метров с личным рекордом 3.42,69 одержал победу другой наш спортсмен – серебряный призер Кубка Европы Сергей Иванов. На дистанции 800 метров серебряную медаль завоевал Александр Скворцов.