ЛИДЕРЫ ТЕСНЯТ СЛАБЫХ

В первенстве Межрегионального футбольного союза (МФС) “Приволжье” команда “Химик-ТД Ельниково” одержала четвертую победу подряд, причем поверженным ею в третий раз оказался коллектив, входящий в первую шестерку. В матче 11-го тура с командой “ННПЗ”, проходившем на ее поле в Нижнекамске, в самом начале состязания и незадолго до финального свистка наши забили два мяча, а соперники отыграли лишь один. В итоге “Химик – ТД Ельниково” с 17 очками догнал "ННПЗ". Следующую встречу команда из Чувашии провела в Буругуслане с местным “Нефтяником”, который находится в нижней части таблицы и уже уступил нашим по сумме двух игр в 1/4 финала розыгрыша Кубка МФС “Приволжье-2004”. Поэтому уверенно можно было ожидать от “Химика – ТД Ельниково” еще одного успеха. Однако команда упустила ряд голевых моментов и получила лишь ничью – 0:0. В активе у нащих теперь 18 очков. Ближайшие три матча “Химик “ТД Ельниково” проведет дома, а первый из них состоится 9 июля с “Ладой-2” из Тольятти.

В Нижнекамске команда футболистов 1991 года рождения чебоксарской республиканской спортшколы “РДЮСШ-91” провела ответный матч 1/8 финала розыгрыша Кубка МФС “Приволжье” с местным “Нефтехимиком”. Подопечные тренеров А. Финогенова и Ю. Бодрова уступили хозяевам поля – 0:1. Поскольку в первой игре была зафиксирована ничья (1:1), “РДЮСШ-91” выбыла из дальнейшей борьбы.

В восьмом туре чемпионата Чувашии в высшем дивизионе в двух матчах оба фаворита сыграли с ничейными результатами. Вурнарский “Химик-ВЗСП” не сумел ни разу поразить ворота чебоксар-ских “Крыльев” и понес первые потери в чемпионате. А для шумерлинской “Звезды” неприступными оказались ворота чебоксарской “Волги-ТАВ”. Остальные три игры получились богатыми: “Сталь” из Чебоксар и шемуршинский “Тайфун” - 3:3, столичный “СК-Центр” и ядринский “Рубин” - 3:4, чебоксарская РДЮСШ и “Элара” - 4:0. Лучшие результаты у “Звезды” и “Волги-ТАВ” - по 17 очков, на одно меньше у “Химика-ВЗСП”, но у вурнарцев в запасе одна игра в сравнении с шумерлинцами.

В 7-м туре от дальнейшего выступления отказался “Темп” из Батырево. Результаты игр с его участием (одна ничья при пяти поражениях) подлежат аннулирванию, а с команд, успевших встретиться с батыревцами, сняты соответствующие очки.

В.КРЫСИН

"Советская Чувашия"