Сборная команда выехала в Чебоксары

Женя Захаров - самый младший участник команды

Сборная команда Пензенской области 30 июня выехала на V Всероссийские летние сельские игры в Чебоксары, которые будут проходить с 1 по 6 июля. Представлять регион будут 50 спортсменов из многих районов и городов области.

Пензенские спротсмены будут выступать в соревнованиях по армспорту, гиревому спорту, волейболу, настольному теннису, городкам, русской лапте и летнему четырехборью.

Самому юному участнику команды Жене Захарову 11 лет: «Я занимаюсь футболом, легкой атлетикой и лыжами. С мамой и папой ездили на соревнования в Беднодемьяновск и заняли там первое место». В Беднодемьяновске (Пензенская область) состоялись финальные соревнования областных летних игр. Победители именно этих игр выехали в Чебоксары. Женя Захаров вместе с родителями примет участие в соревнованиях спортивных семей.

Делегацию спортсменов возглавляет начальник отдела комитета по делам молодежи правительства Пензенской области Нина Никитина. По ее мнению, у команды есть все шансы на победу. В 2003 г. пензенская сборная была в призерах летних сельских игр.

Информационная служба ПГТРК
01.07.04.