ЗЕМЛЯКОВ НАПУТСТВОВАЛ АНДРИЯН НИКОЛАЕВ

Вчера в переполненном конференц-зале Министерства сельского хозяйства ЧР состоялась предстартовая встреча чувашских спортсменов и тренеров – участников V Всероссийских летних сельских игр.

Команда Чувашии по армспорту.

- Наставники у вас прекрасные, - приветствуя спортсменов, сказал министр физкультуры и спорта В. Краснов. - Думаю, вы не подведете родную республику. Желаю победы! К добрым пожеланиям присоединился и министр сель-ского хозяйства республики М. Игнатьев, напомнивший, что на последних Всероссийских зимних сельских играх в Ижевске сборная Чувашии заняла высокое второе место.

С кратким напутствием к атлетам обратился и главный судья игр – дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт А. Николаев: “Вы – самые лучшие спортсмены Чувашии. Убежден, что сумеете защитить честь республики и всего чувашского народа и займете достойное место”. Андриян Григорьевич вручил атлетам комплекты красно-желтой спортивной формы.

Костяк нашей команды составят спортсмены Канашского, Красночетайского, Яльчикского, Батыревского, Цивильского, Чебоксарского, Аликовского и Вурнарского районов, где крепки физкультурные традиции.

С. МАТВЕЕВ

"Советская Чувашия"