15:35 Русская лапта: собрались сильнейшие!

На спортивной площадке стадиона «Олимпийский» проходят соревнования по русской лапте среди мужчин. Для участия в соревнованиях заявлены 18 команд. Начались соревнования с игры между командами Свердловской  и Иркутской областей. Со счетом 14:22 победу одержала команда Иркутска. За отсутствие команды Томской области по техническим причинам выиграла команда Волгоградской области со счетом 20:0.

В игре Тюменской области с Красноярским краем со счетом 26:25 вперед вышла команда Тюменской области.

Оренбургская область со счетом 30:16 выиграла у команды Пензенской области.

По оценке главного судьи по русской лапте  Виктор Щемелинин, собрались сильные команды. Особые надежды возлагаются на прошлогодних чемпионов - IV Всероссийских сельских игр - спортсменов Республики Башкортостан.

Также сильные команды у Воронежа, Тюмени, Омска и Оренбурга. Команда нашей республики встретится с соперниками из Тульской области. Пожелаем им удачи!

02 июля 2004