15:55 Легкая атлетика: определились первые чемпионы

Массово проходят соревнования по легкой атлетике на стадионе «Олимпийский» в рамках V Всероссийских летних сельских спортивных игр.  Команды из 40 субъектов Российской Федерации и стран СНГ оспаривают победу в девяти видах легкой атлетики.

В женском забеге на 3000 метров с результатом 9.29,5 сек. блестяще завоевала победу  представительница Чувашии - Марина Иванова, второе место заняла Яна Максимова из Удмуртии  - ее результат 9 мин.38,8 сек. На третьем месте бегунья из Курганской области Анастасия Боготенкова, показавшая на финише 9 мин.46,8 сек.

В забеге на 800 метров также победу одержал представитель Чувашии – мастер спорта Александр Скворцов - его результат 1 мин. 51,4 сек. Второе – третьи места соответственно заняли  Виталий Соловьев из Курганской области (1.51,6) и Николай Вечканов из Самарской области 1.52,4 сек.  Среди женщин на этой дистанции победу одержала представительница Челябинской области – Полина Попова с результатом 2 мин.07,1 сек.

В беге на  100 метров среди женщин  чемпионкой игр стала  Ольга Гончарова  из Ростовской области – 11.57. Второй финишировала  Наталья Болтнева из Курганской области – 11.63, Оксана Баранник из Ростовской области с результатом  11.88 стала третьей.

Лучшим спринтером среди мужчин стал Александр Белов из Краснодарского края – 10.29, Владимир Лукин из Алтайского края – 10.31 и Дмитрий  Тенц из Карачаево-Черкесской  Республики – 10.59.

В беге на 5000 метров чемпионом стал Евгений Митрошин из Пензенской области (14.37,0 сек.).

Не было равных в метании гранаты вологодскому спортсмену Артему Сычеву, метнувшего на 65 м.84 см. На втором месте Сергей Андросович из сборной Украины (65,76) на третьем – Павел Корнюшин из Рязанской области (63,76).