16:10 Чувашские самбисты в финале

Сегодня в рамках V Всероссийских летних сельских спортивных игр стартовал командный турнир по самбо. Соревнования в торжественной обстановке открыл вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Погодин, а также судья эксра-класса из Чебоксар Евгений Селиванов. Он проходит по популярной в последнее время схеме <стенка на стенку>. В борьбу за звание сильнейшей команды вступили сборные шести регионов: челябинцы, владимирцы. калужцы, а также самбисты Карачаево-Черкесии, Дагестана и хозяева турнира. Надо заметить, что чувашские борцы в этом виде программы традиционно сильны, и шансы на победу у нашей команды очень высоки. Тем более, что в ее составе
выступают и достаточно известные спортсмены, неоднократно добивавшиеся успеха на российском ковре: мастер спорта из поселка Ибреси Сергей Пегасов и кандидат в мастера Алексей Юсов из Урмар.

На первом этапе чувашские самбисты без особых проблем выиграли у борцов Карачаево-Черкесии, 5:1. А затем с тем же счетом оставили неудел дагестанцев. В свою очередь, челябинцы не оставили никаких шансов своим соперникам из калужанам и владимирцам, выиграв с одинаково сухим счетом, 6:0.

Завтра пятое место будут оспаривать спортсмены Дагестана и Калужской области. В поединке за бронзовые награды сойдутся самбисты Карачаево-Черкесии и Владимирской области. А в финале встретятся две объективно сильнейшие команды: Сборная Чувашии и сборная Челябинской области. По мнению специалистов, поединки во всех весовых категориях обещают быть упорными и вместе с тем очень зрелищными. Начало соревнований 3 июля в 10.00.

02 июля 2004