К состязаниям все готово

К СОСТЯЗАНИЯМ ВСЕ ГОТОВО

Вчера в Доме правительства прошло заключительное заседание оргкомитета V Всероссийских летних сельских спортивных игр. Председательствовал на нем министр сельского хозяйства России А. Гордеев. Алексей Васильевич поблагодарил Президента Чувашии Н. Федорова за “проведение мероприятий, полезных для России и республики”.

Обновленный стадион в Кугесях.

О готовности спортивных объектов и судейской коллегии доложил министр физкультуры и спорта ЧР В. Краснов. К соревнованиям подготовлено 10 спортивных сооружений. Обслуживать состязания будут 500 арбитров, имеющих опыт проведения всероссийских и международных турниров, в основном из Чувашии, а также из Уфы, Новгорода, Ханты-Мансийска и других городов. Все вопросы, связанные с проживанием, питанием, сервисным и транспортным обслуживанием участников игр, решены.

По словам председателя регионального Союза общественных объединений ДСО “Урожай” В. Смирнова, заявки на участие в V Всероссийских сельских играх подали атлеты из 66 регионов страны. На вчерашний день в Чувашию прибыло 56 спортивных делегаций. Это более 2600 спортсменов. Ожидается высокий накал борьбы.

Кстати, Президент Чувашии учредил специальный командный приз – кубок “За волю к победе”.

С. МАТВЕЕВ.

"Советская Чувашия"