16:15 Участники соревнований почтили память легендарных олимпийцев

Делегация организаторов и гостей V Всероссийских летних сельских спортивных игр в составе министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова, руководителя регионального Совета общественных объединений «ДСО «Урожай» Владимира Смирнова, главного судьи соревнований – дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта №3 Андрияна Николаева, заведующего отделом Федерального агенства по физической культуре, спорту и туризму Анны Дмитриевой и др. в дань уважения и памяти возложили цветы на могиле известных на весь мир спортсменов: Валерия Ярды, Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и Олимпийских игр по велосипедному спорту и Ардальона Игнатьева, первого олимпийца Чувашии, Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр в Мельбурне в беге на 400 м, чемпиона Европы  - оставивших яркие страницы в истории сельского спорта. На церемонии  добрым словом помянули достижения  на Всесоюзных сельских соревнованиях. Кстати, Ардальон Игнатьев родом из Яльчикского района, а Валерий Ярды – из Шумерлинского района. Вспоминая о спортсменах, Андриян Николаев поделился, что еще при жизни он не раз встречался со спортсменами и восхищался их спортивными подвигами. Легендарный спортивный комментатор Александр Курашов рассказал, как он неоднократно комментировал победы Ардальона Игнатьева еше в середине 50-х годов прошлого столетия.

03 июля 2004