Говорят гости сельских игр

ГОВОРЯТ ГОСТИ СЕЛЬСКИХ ИГР
Ольга ГОРЛОВА, руководитель команды Дагестана:

- Коллектив у нас подобрался чисто мужской: борцы, самбисты, волейболисты, бегуны. Ждем от них медалей. Дорога была долгая. Встретили нас отлично. Живем в общежитии Минсельхоза. Открытие игр получилось шикарным, красочным, несмотря на дождь. Как малые Олимпийские игры!
Игорь САПАРКИН, гиревик из Татарстана, занял 3-е место в весе 65 кг:

- На этих играх подобрался сильный состав соперников, много мастеров спорта, конкуренция большая. С организацией турнира, считаю, все на уровне. Доволен – свое отработал. Желаю успехов остальным!
Виктор ИВАНОВ, председатель Комитета по физкультуре администрации Волгоградской области:

- Я могу сравнивать, потому что I Всероссийские сельские игры проходили в нашей области в 1995 году. Чувашия довольно хорошо подготовилась. Спортивные объекты отвечают всем требованиям и находятся в удобных местах. Стадион поселка Кугеси вполне подходит для турниров российского уровня. Не везде, к примеру, встретишь дорожку с синтетическим покрытием. Уровень организации игр достаточно высок. Церемония открытия вызвала восторг у всех участников и гостей.

Подготовил С. МАТВЕЕВ.

"Советская Чувашия"