Первые чемпионы

ПЕРВЫЕ ЧЕМПИОНЫ

Трехдневные старты легкоатлетов начались на “стометровке”. Как у женщин, так и у мужчин будущие чемпионы заявили о себе в первом же предварительном забеге. Речь идет о ростовчанке Ольге Гончаровой и Александре Белове из Краснодарского края. Оба они – мастера спорта и в финале показали соответственно 11,57 и 10,29. На чебоксарском стадионе “Олимпийский” им приходилось выступать и раньше. К примеру, 24-летний Белов в позапрошлом году в нашей столице стал чемпионом России среди молодежи.

Прыжки через нарты - дело непростое.

Спринтеров на дорожке сменили бегуны на 800 м. У женщин на равных боролись за победу Полина Попова (Челябинская область) и Юлия Дементьева из Курганской области. Первая из них одержала победу с преимуществом в 0,3 сек.

Но где же хозяева стадиона? Вскоре веское слово в их защиту сказал мастер спорта Александр Скворцов – чемпион России в беге на 1 милю и серебряный призер Кубка страны. Стартуя в последнем забеге, он показал лучший результат – 1.51,4 на дистанции 800 м. Победные очки принесла команде Чувашии и мастер спорта Марина Иванова, финишировав первой в забеге на 3000 м.

Близок к завоеванию золотой медали был наш молодой стайер Алексей Александров. Для победы в беге на 5000 м ему не хватило полсекунды. Алексей уступил Евгению Митрошину из Пензенской области.

В легкоатлетическую программу игр включен и полузабытый вид – метание гранаты. Тут борьба в основном шла между волгоградцем Артемом Сычевым и гостем из Украины Сергеем Андросовичем. Сычев метнул 700-граммовую гранату на 65 м 84 см и добился победы.

Сегодня и завтра легкоатлеты продолжат спор за награды.