16:06 Кубок Чувашпотребсоюза по конному спорту завоевали наши земляки

На базе Республиканской конно - спортивной школы прошли соревнования по конному спорту, посвященные всемирному Дню потребительской кооперации, на Кубок Чувашпотребсоюза. В соревнованиях приняли участие команды: “Савинский детский дом-интернат” г. Йошкар-Ола, ЗАО “Марийская”, пос. Юбилейный, конно- спортивная школа “Серебряная подкова” г. Самара, конно- спортивная школа с. Порецкое , Республиканская конно-спортивная школа. По итогам первого дня соревнований в конкуре № 1 по маршруту “трудный Б класс”, высота 120 см. лидировали: Анна  Дмитриева - 1 разряд, лошадь “Бином”, РКСШ; Анастасия Блинова- ЗАО “ Марийская” пос. Юбилейное,  лошадь “Зевс”; Наталья Степанова- 1 разряд, лошадь “Марципан”, РКСШ . Во втором конкурс по маршруту “легкий класс” высота 100 см. призовые места заняли Наталья Степанова- 1 разряд, лошадь “Впадина”, РКСШ; Светлана Панова- 1 разряд, г. Самара  КСШ “Серебряная подкова” на лошади “ Гарем” и Татьяна Гурьева - РКСШ  лошадь “Эспонволка”. На  второй день  соревнований 13   участников прошли   препятствия по 3 маршрутам: маршрут №3 “трудный Б класс” высота 130 см. в первую тройку вышли: Анна Дмитриева 1988г.р.-1 разряд РКСШ, лошадь Бином; Светлана Панова -1972г.р.- 1 разряд, г. Самара КСШ “Серебряная подкова” лошадь Полонез и третье место заняла со своей лошадью «Марципан» Наталь Степанова  1977г.р. - 1 разряд, РКСШ. По результатам маршрута №4 “средний класс” высота 110 см. из 19 участников первыми пересекли финишную линию Григорий Мосин 1985г.р.- 2 разряд ДЮКСШ с. Порецкое,  лошадь «Марта», подтвердив свой 2 разряд; Светлана Панова- 1972г.р. - 1 разряд, г. Самара КСШ “Серебряная подкова” лошадь «Гарем»; Наталья Степанова-1977г.р.- 1 разряд, РКСШ.  На маршруте № 5 “юношеский класс” (для молодых лошадей  до 4 лет включительно) из 10 участников лидировали воспитанники РКСШ: Ольга Филинова -1 разряд, лошадь «Троян», Галина Клинк-3 разряд, лошадь «Эсхина»  и Артем Артемов -2 разряд, лошадь «Эсхина». Абсолютное первенство согласно Положению соревнований  принадлежит: Анне Дмитриевой -1 разряд, РКСШ, лошадь «Бином»; 2 место- Светлане Пановой -1 разряд, г. Самара “Серебряная подкова” лошадь «Полонез» , 3 место- Наталье Степановой -1 разряд , РКСШ , лошадь «Марципан».

В командном первенстве призовые места определились следующим образом: 1 место- РКСШ (в составе Н. Степановой и А. Дмитриевой), 2 место- ЗАО “Марийская” (в составе А. Полянина, А. Блиновой), 3 место- команда ДЮКСШ “Серебряная подкова” г. Самара. Победителям вручены памятные призы от организаторов соревнований.

12 июля 2004