16:30 Работники органов власти – за здоровый образ жизни

Чувашия серьезно претендует на титул самого спортивного региона страны. В год молодежи и здорового образа жизни  спортивный стиль жизни становится популярным не только среди молодежи. В числе физкультурников – широкий круг общественности. Году молодежи и здоровому образу жизни был  приурочен и прошедший в минувшую субботу в пригороде Ядрина очередной этап III Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления Чувашской Республики. Сменив официальные костюмы на спортивные госслужащие федеральных, республиканских и муниципальных органов власти оспаривали первенство в комбинированной эстафете (плавание, легкоатлетический кросс, велокросс), триатлоне (те же виды, что и в эстафете), шашкам и фигурному вождению на автомобилях «Волга».

Достойно выступила сборная команда Минспорта Чувашии. Команда в составе заместителя министра Алексея Яковлева, главных специалистов Веры Лысовой и Олега Андреева преодолела виды эстафеты за 7 мин 55 сек. Через 56 сек вторыми финишировала команда  Минприроды, а за ними спустя 7 сек. финишную черту пересек велогонщик команды Минсоцполитики. В триатлоне также лидировал представитель самого спортивного министерства – сотрудник учебно-спортивного отдела Минспорта Чувашии Юрий Плотников.

Среди команд районных и городских администраций в эстафете не было равных Красноармейским спортсменам. Второе-третье места заняли команды Канашского и Урмарского районов. А вот в триатлоне ветвь первенства вырвал сотрудник администрации Канашского района, вторую третью стоки турнирной таблицы заняли представители Красноармейского и Вурнарского районов.

Одними из самых захватывающих в программе Спартакиады были соревнования на автомобилях. Честь Миспорта Чувашии в этом споре защищали министр Вячеслав Краснов, первый заместитель министра Юрий Николаев, а также водитель Петр Моисеев. Достойно выступила команда и в неофициальных конкурсах - на лучшего повара и лучшее оформление места отдыха.

12 июля 2004