10:44 Ольга Егорова первенствовала на «Мемориале братьев Знаменских»

На прошлой неделе на центральном стадионе Казани сильнейшие легкоатлеты из 23 стран мира оспаривали медали «Мемориала братьев Знаменских» - международных соревнований «Гран-при II» Международной ассоциации легкоатлетических федераций, где общий призовой фонд соревнований составил 90 тысяч евро. Успешно выступили на стартах чувашские легкоатлеты, претендентки в олимпийскую сборную страны – Лидия Григорьева, Ольга Егорова, Галина Александрова, а также Александр Скворцов, завоевавшие медали мемориала.

В забеге на 1500 метров двукратная чемпионка мира Ольга Егорова завоевала золотую медаль, показав четвертый результат сезона в России – 4 мин 01, 44 сек. В забеге на 3000 м  серебряную медаль завоевала  Лидия Григорьева. Лишь 4, 44 сек уступила она своей основной сопернице - Елене Задорожной, вырвавшей победу с   третьим результатом сезона в мире и вторым в России – 8 мин 41,29 сек. Время Лидии Григорьевой на сегодня  является четвертым результатом сезона в мире – 8 мин. 45,73 сек.

Бронзовую медаль в этом же забеге завоевала другая наша бегунья - Галина Александрова – 8 мин.47, 90 сек.

«Золото» в беге на 3000 м с препятствиями также принадлежит нашей землячке Светлане Ивановой – 9 мин 49,24 сек и впервые среди спортсменов Чувашии покорила норматив мастера спорта России международного класса в этой дисциплине легкой атлетики.

Остро разыгралась борьба за первенство в мужских забегах. На дистанции 1500 м мастер спорта  из Чебоксар Александр Скворцов завоевал бронзовую медаль (3 мин. 42,06 сек), Алексей Ефимов занял седьмую строку турнирной таблицы. К сожалению, в забеге на 3000 м  наши спортсмены не были в призерах. Мастера спорта Сергей Иванов и Сергей Емельянов заняли 6-8 места соответственно, 11 строку турнирной таблицы занял Сергей Давыдов.