14:58 Маунтинбайк - для выносливых

С  7 по 9 июля с. г. в селе Мусирмы пос. Урмары состоялись Всероссийские соревнования памяти Алексея Трофимова, 6 этап Кубка России, чемпионат и первенство Чувашской Республики по маунтибайку. В соревнованиях приняли участие  команды из городов Ижевск, Москва, Нижний Новгород, Самара, Санкт- Петербург, Йошкар-Ола,  Московской и Свердловской областей, Чувашской и Удмуртской Республик. Мандатная комиссия зарегистрировала 120 спортсменов.

В первый день соревнований на  старт вышли 98 юных велогонщиков.  Дистанцию в 15 км преодолеть было очень сложно, но все участники соревнований достойно прошли намеченный маршрут. Среди мальчиков 1992-93 г.р. первыми приехали Алексей Григорьев, с результатом 1ч.15.30 мин. (ДЮСШ  по велоспорту им. В. Ярды), Рудольф Вотяков -1ч. 16.06 мин. (пос. Урмары), Константин Игнатьев-1ч.18.42мин (пос. Урмары) . Среди юношей 1990-91г.р. на дистанции 15 км  в первой тройке лидировали воспитанники Урмарской ДЮСШ им. А.Ф. Федорова: Андрей Кохнуров, Алексей Степанов и Сергей Борисов. Среди старших юношей  1988-89г.р., преодолев дистанцию в 30 км, первыми прибыли на финиш: Илья Иванов (школа по велоспорту им. В. Ярды),  Игорь Ситников - ДЮСШ “Купол” (г.Ижевск) и Андрей Ревунов - 1ч.42.33мин.  (ДЮСШ “Локомотив”, Самара).

Среди юниоров 1986-87г.р. на дистанции 45 км. выделилась первая тройка: Владимир Иванов (школа им. В. Ярды” г. Чебоксары),  Денис Воронцов - МГФСО “Омнибайк - Динамо”(г. Москва), Александр Саминов (ДЮСШ им. В. Ярды ). Среди мужчин 1985г.р. и ст. сильнейшими оказались  воспитанники “ УЦОП- Ижевск -ЦСКВВС- Самара”: Максим Гоголев, Евгений Печенин и третье место занял Евгений Крылов с результатом 1ч.53.50мин. (ДЮСШ по велоспорту им. В. Ярды).

Среди женщин 1985г.р. и ст. на дистанции 15 км. первыми пересекли финишную черту воспитанницы ДЮСШ по велоспорту им. В. Ярды: Марина Смирнова, Эльвира Петрова и Светлана Васильева из г. Йошкар - Ола. В споре среди старших девушек 1988-89г.р. также отличились воспитанницы ДЮСШ по велоспорту им. В. Ярды:   Ольга Гагарина  и Зинаида Иванова. В группе девушек 1990-91г.р. на дистанции 15 км первыми были Наталья Гришина (ДЮСШ по велоспорту им. В. Ярды) и Надежда Орлова из Новочебоксарска.

Во второй день прошли соревнования по кросс-кантри в рамках 6 этапа Кубка России. В своих возрастных категориях на пьедестал первенства поднялись: Надежда Орлова (г. Новочебоксарск), Андрей Кохнуров (пос. Урмары),   Рудольф Вотяков (пос. Урмары), Вера Андреева (пос. Урмары), Сергей Николаев (г. Ижевск), Валентина Пазитова (г. Чебоксары), Максим Гоголев (г. Ижевск.

13 июля 2004