09:21 Олимпийская сборная по легкой атлетике будет сформирована после чемпионата России

Окончательный состав олимпийской сборной команды России по легкой атлетике в Афины будет сформирован после чемпионата России, который пройдет в конце июля в Туле. Об этом заявил президент Всероссийской Федерации легкой атлетики  Валентин Балахничев на пресс-конференции в понедельник, - сообщает официальный сайт федерации. "У нас подбирается очень хорошая команда. Пока она еще окончательно не сформирована, но уже известны имена двадцати спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду. Остальные определятся по окончании чемпионата России, который пройдет в Туле",- сказал Балахничев. По его словам, сборная России по легкой атлетике, как и все остальные олимпийские команды, проходит предолимпийские сборы. "Сборы продолжаются, мы используем зональную систему, поэтому подготовка олимпийцев идет в разных городах России, в том числе и Туле",- сказал президент ВФЛА.

Между тем, путевки в олимпийскую сборную страны уже завоевали шесть легкоатлетов Чувашии: Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев (спортивная ходьба), Людмила Петрова, Светлана Захарова (марафон), Лидия Григорьева (бег на 10 000 м). Шансы выступить на главных стартах четырехлетия имеют Альбина Иванова (марафон), Галина Александрова (бег на 5 000 м) а также двукратная чемпионка мира Ольга Егорова, дорогу в Афины которой откроет медаль предстоящего чемпионата страны.   Пожелаем нашим спортсменкам успехов – она им пригодится, ведь борьба за медали в преддверии Олимпиады ожидается быть как никогда жесткой!

14 июля 2004