09:41 Ирина Калентьева – серебряная призерка чемпионата мира по маунтинбайку

Неоднократная победительница и призерка чемпионатов и Кубков мира и Европы по маунтинбайку, воспитанница РСДЮШОР по велоспорту им. Валерия Ярды Минспорта Чувашии, мастер спорта международного класса Ирина Калентьева завоевала очередную медаль – серебряную на чемпионате мира по маунтинбайку в марафонской гонке в минувшее воскресенье в Австрии. В споре среди 300 сильнейших велогонщиц мира в результате 6-часовой гонки Ирина Калентьева ненамного уступила своей главной сопернице - норвежке Гун Рите, завоевавшей золотую медаль чемпионата.

Отметим, что Ирина Калентьева считается одной из главных претенденток в  олимпийскую сборную России, и путевку в Афины она завоевала еще в прошлом году, заняв в международном рейтинге сильнейших гонщиц третье место среди 286 претенденток. Довольно успешно выступает Ирина и в олимпийском сезоне. В ее активе – уже не одна медаль этапов Кубка мира.

После длительного спортивного тура сегодня Ирина Калентьева возвращается на Родину. В 13.00 час. в Минспорта Чувашии состоится пресс-конференция с участием спортсменки и ее тренера – Заслуженного тренера России Владимира Краснова.