09:19 Афины-2004: Чувашия выступит рекордным количеством участников

Министр Физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов принял участие в заседании исполкома Олимпийского комитета России, которое состоялось вчера в Москве. Одним из основных вопросов на повестке дня заседания был вопрос формирования сборной команды России для участия в предстоящих XXVIII летних Олимпийских играх в г.Афины (Греция). Как сообщил Вячеслав Максимович, предварительный список участников утвержден. Согласно данному списку, право представлять Россию в Олимпиаде - 2004 года удостоились 11 спортсменов Чувашии, и 4 тренера. Отметим, что такого количества участников в анналах истории республики еще не было. В XXVII Олимпийских играх в 2000 году выступили 7 спортсменов Чувашии.

Будучи членом Международной ассоциации легкоатлетических федераций и членом штаба по подготовке и участию российских спортсменов в XXVIII летних Олимпийских играх 2004 года, Вячеслав Краснов также получил официальное приглашение Олимпийского комитета России для поездки в Афины.

15 июля 2004