10:39 Велогонщицы Чувашии будут участвовать в Чемпионате Европы

В прошлые выходные, с 16-18 июля, в г. Муроме прошел чемпионат России по велоспорту. Сборная команда Чувашской Республики в эстафетной гонке заняла 3 общекомандное место. Хорошие результаты в кросс-кантри  показали женщины – воспитанницы Республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту им. Валерия Ярды. В своих возрастных категориях медали завоевали: «золото» - Валентина  Пазитова, «серебро» - Марина Смирнова  и «бронза» - Эльвира Петрова. Среди юниорок 1988-89г.р. золотую медаль завоевала Вера Андреева (заметим, что она была младше своих соперниц на 1 год), обладателем бронзовой награды стала Надежда Качушкина. Очередное «золото» завоевала Ольга Гагарина, «бронзу» – Евгения Смолина, выступавшие в группе спортсменов 1988-1989 гг.р. Весь пьедестал почета заняли наши велогонщицы и в возрастной группе 1992-1993 гг.р.: друг за другом финишировали Надежда Орлова, Оксана Русакова и Наталья Гришина.

Данный турнир стал особенным для наших спортсменов, ведь именно здесь завоевали путевки на предстоящий чемпионат Европы по велоспорту члены сборной команды страны Валентина Пазитова и Вера Андреева.  Чемпионат Европы в этом году пройдет в Польше с 23 июля по 1 августа.

19 июля 2004