Международная Конфедерация спортивных организаций благодарит Чувашию

С 24-28 июня 2004 года в г. Москве прошли финальные соревнования шестой Спартакиады трудящихся Российской Федерации под девизом “За единую и здоровую Россию в XXI веке”. Под знаменами Спартакиады в Москве собрались представители 70 областей, краев, республик Российской Федерации, городов Москвы и Санкт-Петербурга, 16 отраслей народного хозяйства, а также 11 зарубежных стран, всего более двух тысяч участников.

В рамках Спартакиады состоялись соревнования по 15 видам спорта среди трудящихся различных возрастов и профессий, спортивных семей, ветеранов спорта, спортсменов-инвалидов. В дни Спартакиады проведен фестиваль фильмов по спортивной и духовной тематике. С наилучшей стороны показали себя и спортсмены Чувашии. В соревнованиях среди семейных команд семья Захаровых - Михаил, Марина, Алексей в упорнейшей борьбе заняли 3 место, среди спортсменов-инвалидов отличился Алексей Александров и многие другие оспаривали пальму первенства Спартакиады.

На днях на имя Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова поступило благодарственное письмо от Президента Международной и Российской Конфедерации спортивных организаций Бориса Николаевича Рогатина: “Мы искренне благодарны Вам за постоянную поддержку Спартакиады трудящихся и успешно проведенные Вами сельские спортивные игры, по существу все это является единственными комплексными мероприятиями для трудящихся, спортивных семей, ветеранов спорта, спортсменов-инвалидов, ученых в области спорта и особо хотим отметить успешное выступление сборной команды Чувашской Республики на Спартакиаде.

Нам приятно сообщить Вам, что прошедшая Спартакиада трудящихся России, по мнению организаторов и всех участников, должна постоянно проводиться в стране, как действенное средство укрепления здоровья населения, дружбы и доверия между народами, развития спорта для всех.             Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество”, - говорится в письме.

26 июля 2004