13:39 В Чебоксарах состоялись чемпионат и первенство Чувашии по парусному спорту

В минувшие выходные в акватории Чебоксарского водохранилища прошел Чемпионат и первенство Чувашской Республики по парусному спорту. По результатам чемпионата  в классе «Оптимист» призовые места распределились следующим образом: Евгений Николаев - 1место, Евгений Михайлов - 2 место, Александр Колобов - 3 место. В классе «Кадет» первыми финишировали рулевые Дмитрий Петров, Виктор Федотов и Николай Федотов. В классе «Луч-мини»: 1 место - Алексей Сидоров, 2 место - Михаил Ананьев, 3 место - Александр Клиновский. В классе «Луч»: 1место - Сергей Иванов, 2 место - Артем Соколов, 3 место - Антон Карпухов.

Из 12 заявленных участников - яхт  на старт вышли 11 яхт. Среди них в классе « ¼ тонны» 1 место заняла яхта «Стар» - капитан Виталий Михайлов, 2 место - яхта « Шаман» - капитан Игорь Николаев, 3 место - «Сеспель» - капитан Дмитрий Алжиров. Во втором классе «Конрад 25» победу одержали : яхта «Александра» - Анатолий Шатиков, 2 - место - яхта «Миф» - капитан  Генри Комиссаров, 3 место - «Оми» - капитан Анатолий Воробьев.