Золотая медаль но без олимпийской путевки

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ, НО БЕЗ ОЛИМПИЙСКОЙ ПУТЕВКИ

Чтобы дать возможность в наилучшей физической форме подойти к олимпийским стартам, основной отбор на чемпионате страны для легкоатлетов разных “специальностей” проходит в разные сроки. Скороходы, к примеру, соревновались еще в первой половине сезона, чуть позже – бегуны на 10000 м и многоборцы. А в минувшее воскресенье на дистанции 5000 м экзаменовались стайеры.

Местом встречи стал тот же стадион “Арсенал” в Туле. В споре за медали чемпионата и олимпийские путевки участвовали и наши бегуны. Мастер спорта Сергей Иванов, не раз поднимавшийся на всероссийский пьедестал, завоевал золотую медаль, но, к сожалению, не дотянул до олимпийского норматива.

Экс-чемпионка мира на “пятерке” Ольга Егорова не выходила на нынешний старт в Туле: в Афинах она собирается выступить на дистанции 1500 м. В отсутствие Егоровой никто из наших землячек “не добежал” до пьедестала.

В молодежной группе первенствовала наша Виктория Зуева, а Акмаль Ишов завоевал “бронзу”.