Перед дальней дорогой

Российская команда станет одной из самых многочисленных на предстоящих XXVIII Олимпийских играх в Афинах (473 атлета).

Как сообщили в пресс-службе Минспорта ЧР, в предварительный список олимпийской сборной включены 11 спортсменов Чувашии: заслуженные мастера спорта Елена Николаева, Владимир Андреев, Олимпиада Иванова, Ольга Егорова, Светлана Захарова (легкая атлетика), Юрий Мышковец (тяжелая атлетика), мастера спорта международного класса Людмила Петрова, Лидия Григорьева, Сергей Иванов, Альбина Иванова (легкая атлетика), Ирина Калентьева (маунтинбайк). На Игры также поедут 4 чувашских тренера – Анатолий Николаев (ходьба), Николай Анисимов (бег на 1500 м), Владимир Краснов (маунтинбайк) и Николай Захаров (марафон).

Официальные проводы олимпийской сборной России назначены на 5 августа. Они пройдут в Москве на Поклонной горе. По сложившейся традиции, устроят торжественный отъезд для олимпийцев и в Чувашии. Церемония с участием руководства республики и митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы состоится в Доме правительства.

С. МАТВЕЕВ.

"Советская Чувашия"