10:49 Легкоатлеты Чувашии заняли 4 общекомандное место на чемпионате России

Четвертое общекомандное место заняла сборная команда Чувашской Республики на прошедшем в Туле чемпионате России по легкой атлетике. Как уже сообщалось ранее, объявленный завершающим отборочным этапом на Олимпийские игры, чемпионат стал одним из главных спортивных событий прошлой недели в стране. Для участия во второй части Чемпионата России прибыло свыше 700 легкоатлетов из более чем 60 регионов России. Общая численность участников чемпионата превысила 1000 человек, что, по словам специалистов, стало рекордом даже по сравнению с чемпионатами СССР.

Кроме потенциальных кандидатов на Олимпиаду, здесь приняли старты и другие наши легкоатлеты. Бронзовым призером чемпионата страны в беге на 3000 метров с препятствиями стала мастер спорта Светлана Иванова. Успешно выступила команда эстафетчиков в составе мастеров спорта Ульяны Васильевой, Натальи Дашиной, Галины Майоровой и мастера спорта международного класса Ольги Максимовой, занявшая 4 место в турнирной таблице.

Кандидат в олимпийскую сборную России в беге на 5000 метров, выступавший еще в первой части чемпионата страны, проходившего на этой же арене с 23-25 июля, к сожалению, не сумел выполнить норматив Международной Ассоциации легкоатлетической федерации, необходимый для участия в олимпийском старте, хотя и завоевал «золото» и звание чемпиона России в этом забеге. В забеге на 1500 метров Сергей Иванов занял 5 место в итоговом протоколе.

Таким образом, Россию в Афинах представят 8 легкоатлетов Чувашии, 1 тяжелоатлет и 1 велогонщица (маунтинбайк).