08:40 Чемпионату России внутренних войск дан старт на «Олимпийском»

Вчера на стадионе «Олимпийский» открылся VI чемпионат России по легкой атлетике среди военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел России. В данном чемпионате примут  участие команды внутренних войск из Приволжского, Восточного, Уральского, Московского, Сибирского, Северо-Западного, Северо-Кавказского федеральных округов. На церемонии торжественного открытия чемпионата участников приветствовал генерал-майор внутренних войск по Приволжскому  федеральному округу Владимир Беликов, пожелал им честной и справедливой борьбы, чтобы этот спортивный праздник стал  для всех нас доброй традицией. «На земле солнечной Чувашии, на «Олимпийском» стадионе, где устанавливаются личные и мировые рекорды спортсменов, рады  встречать гостей и участников чемпионата» -  приветственные слова сказал  генерал-полковник, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе  Александр Муратов. Также  спортсменов  поприветствовал министр внутренних дел Чувашии Вадим Антонов и министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов. В интервью журналистам один из организаторов соревнования подполковник Михаил Богаратов поведал о том, что в составе  сборной  команды Приволжского федерального округа выступают спортсмены из Чувашии - чемпионы и призеры чемпионатов России - лейтенант Александр Васильев, прапорщики  Василий Политаев и Сергей Емельянов. Главными претендентами на победу считают Приволжский и Уральский федеральные округа.

Программа соревнования содержит беговую программу- это бег на 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 5000м и эстафета 4 x 400м. Сегодня соревнования продолжатся.

05 августа 2004