17:12 В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди военнослужащих внутренних войск

Сегодня на “Олимпийском» стадионе завершился VI  чемпионат России по легкой атлетике среди военнослужащих внутренних войск. В течение трех дней шла борьба за звание чемпиона России среди семи федеральных округов Российской Федерации. По итогам соревнования победу в командном первенстве, набрав 369 очков, завоевала сборная Уральского федерального округа, второе место - команда Приволжского федерального  округа – 304 балла, команда внутренних войск Московского округа, набрав 239 баллов, заняла третье место.

В упорной борьбе определились победители. Особо отличились в эстафетных забегах представители Уральского округа. Ими был  занят весь пьедестал Почета в  эстафетах: на 200 м (I - мастера спорта Олег Сергеев (20,66 сек.), II - Андрей  Полукеев (20,72 сек.), III - Александр Ладейщиков (20,79 сек.).,  на 400м (I - Александр Усов (46,66 сек.), II - Андрей Полукаров (46,95 сек), III - Александр Ладейщиков (47,08 сек), на 800 м.( Станислав Кухаркин (1.48,48с) II - Рамиль Ариткулов (1.48,84, III - Алексей Рыжов (1.49,82 сек.), а также одержала победу в  эстафете 4 x 400 м (тренер - полковник Валерий Парфенов).

Лучший результат в беге на 1500 м показал кандидат в мастера спорта Станислав Кухаркин -3мин.47,86 с.(Уральский округ). А в забеге на 3000м победу одержал наш земляк, являющийся восьмикратным чемпионом России по легкой атлетике среди военнослужащих внутренних войск   Александр Васильев, он же стал чемпионом и в забеге на 5000 м. А его товарищ по команде, Сергей Емельянов принес команде бронзовую награду.