12:19 Поздравление министра физической культуры и спорта Чувашской Республики В.Краснова с Днем физкультурника

Физкультурникам и спортсменам, тренерам и преподавателям,

работникам физкультурно-спортивных учреждений, представителям спортивной науки и медицины, ветеранам спорта, всем любителям здорового и спортивного стиля жизни!

Сердечно поздравляю Вас, дорогие друзья, с нашим общим профессиональным праздником – праздником бодрости и здоровья – Днем физкультурника!

Сегодня его отмечают все, кто ведет здоровый образ жизни, стремится к духовному и физическому совершенству. Занятия физической культурой и спортом всегда несли радость и мир людям. На протяжении многих десятилетий спортсмены Чувашии являются лидерами во многих спортивных дисциплинах, они защищают честь страны на соревнованиях самого высокого ранга. Мне вдвойне приятно поздравить своих земляков с этим праздником в дни, когда на древней благословенной земле Олимпии стартовали XXVIII летние Олимпийские игры. Рекордное для нашей республики количество сильнейших спортсменов, уроженцев Чувашии своими спортивными достижениями удостоились высокого права защищать спортивную честь России в Афинах, и это еще раз доказывает, что благородные традиции олимпийского движения, служащие делу физического воспитания подрастающего поколения и сохранения славных традиций отечественного  спорта в республике живы и успешно прогрессируют. Недаром 2004 год в Чувашии ознаменован годом молодежи и здорового образа жизни. Успехи наших спортсменов убеждают тысячи детей и подростков встать в ряды физкультурников,  побуждая стремление всегда быть «первыми».

Желаю Вам доброго спортивного здоровья, счастья и новых успехов!

Министр физической культуры

и спорта Чувашской Республики