14:39 День физкультурника стал спортивным праздником для сельчан

По спортивному отметили день физкультурника 14 августа жители Аликовского района. В этот день с утра народ стал подтягиваться на главную площадь села Аликово перед Дворцом культуры. Играет музыка, красочно оформлены подходы ко Дворцу. С разных  сел и деревень приехали спортсмены в райцентр, чтобы отпраздновать День физкультурника. В программе праздника – велопробег  по маршруту: село Аликово – Малые Туваны – Таутово – Шерашево - Аликово протяженностью 28 км и футбольный матч между командами администраций   Аликово и Малые Туваны. На старт велопробега  вышли 47 человек, среди них – 4 женщины. Одно из условий соревнований – участники стартуют только на дорожных велосипедах. С большим отрывом выиграл состязание второкурсник  факультета физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, член сборной команды Чувашской Республики по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта Эрик Ванифатьев, завоевав главный приз – цветной телевизор, вторым стал пятикурсник этого же факультета Алексей Федоров, ему достался пылесос. Замкнул тройку призеров работник сбербанка Борис Волков, он был награжден электроутюгом. В командном первенстве среди сельских  администраций  выиграла команда малотуванцев, среди предприятий – команда сбербанка Аликовского отделения. Среди женщин не было равных Алене Андреевой из Вотлан. Физкультурников и спортсменов района поздравили с Днем физкультурника глава администрации Владимир Анисимов и главный специалист учебно-спортивного отдела  Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призер международных соревнований «Дружба-84» в спортивной ходьбе на 50 км  Олег Андреев, уроженец села Большая Выла Аликовсого района.

18 августа 2004