16:55 Бегунья Ольга Егорова прошла в полуфинал

На играх XXVIII Олимпиады в самом разгаре соревнования по легкой атлетике. На российских легкоатлетов возлагается большая надежда, и многих по праву называют главными претендентами на олимпийские медали.

Еще одна чувашская бегунья  - двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, уроженка г. Новочебоксарск Ольга Егорова вступила вчера в спор за олимпийский трофей. Напомним, что на этот раз Ольга Егорова выступает на дистанции 1500 метров, а не на своих коронных 5000 метрах. В забегах на 1500 метров вместе с ней Россию представляют еще две спортсменки - Наталья Евдокимова и  Татьяна Томашова.

К счастью, все россиянки вышли в полуфинал вида. Наталья Евдокимова показала лучший результат забегов - 4:05.55 минуты, одержав победу во втором забеге. Первый забег выиграла Татьяна Томашова - 4:06.06. Несмотря на все неудачи, постигшие нашу спортсменку на дистанции и преднамеренные попытки ее заграничных соперниц вывести россиянку из числа соперниц, Ольга сумела показать результат, который и предоставил ей право выйти в полуфинал.

Случай с Ольгой Егоровой возмутил и забеспокоил многих российских болельщиков: а не повторится ли такая ситуация и в полуфинале? Не менее возмущенный таким некорректным поведением спортсменов из соперничающих стран на олимпийской дорожке, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов сообщил по телефону из Афин, что «это уже не единичный случай, когда наших спортсменов просто зажимают на дистанции. Мы обсудили этот инцидент с тренером Ольги Егоровой – Николаем Анисимовым, и пришли к общему мнению – немного поменять тактику «игры». Посмотрим, что из этого получится». Место в финальном забеге Ольга Егорова будет оспаривать 26 августа в 20.30 (по московскому - 21.30) часов.

Пожелаем ей удачи, сейчас она ей так нужна!

25 августа 2004