16:55 Кубок мира по спортивной ходьбе состоится в Чебоксарах в мае 2008 года

Международные судьи и члены комитета по спортивной ходьбе Международной Ассоциации легкоатлетических федераций официально признали технику ходьбы наших скороходов – Елены Николаевой и Олимпиады Ивановой лучшей в заходе на 20 км среди женщин в соревнованиях Игр XXVIII Олимпиады в минувший понедельник, об этом сообщил по телефону из Афин министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов по завершении очередного заседания международного комитета спортивной ходьбы. По словам министра, только две наши спортсменки на протяжении всей дистанции не получили ни одного замечания, также хорошо шел и Владимир Андреев в заходе среди мужчин на 20 км..

На заседании международные специалисты по спортивной ходьбе еще раз рассмотрели календарный план международных соревнований на ближайшие годы, определили сроки и места их проведения. Что же касается Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах, никаких изменений не внесено, соревнования пройдут 15-16 мая 2008 года. Тогда же в Чебоксарах пройдет международный семинар судей по спортивной ходьбе. Но мы должны больше рассказывать о нашем городе и проводить презентации на международном уровне. Одну из таких презентаций предложено провести в испанском городе Ла-Каруния в 2006 году во время проведения Кубка мира, вторая презентация должна состояться в Москве во время зимнего чемпионата мира в марте 2006 года.

26 августа 2004