17:56 В Афинах сегодня разыграли медали в маунтинбайке

Сегодня в Афинах первые олимпийские медали в горном велосипеде  (маунтинбайк) разыграли женщины. В числе 34 сильнейших велогонщиц в этом виде единственной представительницей России была спортсменка из Чувашии Ирина Калентьева. К сожалению, Ирине не удалось попасть в число олимпийских призеров. «Золото», как и предполагалось, завоевала норвежская велосипедистка Гунн-Рита Даль, ведь в этом сезоне практически не было ей равных на трассе. Второе место заняла Мари-Элен Премон из сборной Канады, третье – Сабина Шпиц из Германии. Россиянка Ирина Калентьева финишировала тринадцатой, хотя также успешно выступала на этапах Кубка мира в олимпийском сезоне. Наверное, ее опасения по поводу олимпийской трассы подтвердились, ведь не зря Ирина поделилась на последней пресс-конференции в Минспорта Чувашии, после ее возвращения с серебряной медалью с чемпионата мира по маунтинбайку на марафонской дистанции, что ее в Афинах больше всего волнует то, что Афинская трасса не для ее техники, - «слишком скоростная, мне легче  пройти дистанцию с крутыми подъемами и спусками», - говорила тогда миниатюрная велосипедистка (рост спортсменки - 1м 56 см, вес – 44 кг, вес велосипеда – 9,5 кг), да и погоду Ирина предпочитает дождливую.