Российские легкоатлеты – на втором месте по количеству олимпийских медалей!

В предпоследний день Олимпиады  российские легкоатлеты внесли в копилку сборной страны значительное число медалей: 2 золота, 2 серебра, 1 бронза и новый рекорд Олимпиады и России.

К сожалению, не совсем удачной была Олимпиада для нашей бегуньи на дистанции 1500 метров Ольги Егоровой, в этот день она также боролась за медаль в финальном забеге.

Победу на дистанции праздновала Келли Холмс из Великобритании, установив при этом новый рекорд своей страны –3 мин.57,90 сек.. Лишь 0,22 сек. уступила победительнице серебряная призерка Олимпиады – российская бегунья Татьяна Томашова из Перьми, установившая личный рекорд в забеге на 1500 метров -  3 мин.58,12 сек. С четвертым результатом и новым личным рекордом финишировала другая россиянка - Наталья Евдокимова (3.59,05). Ольга Егорова была одиннадцатой в данном забеге (4.05,65).

В общей сложности в течение прошедших Олимпийских игр российские легкоатлеты завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей, заняв второе место в командном зачете по медалям и уступив лишь сборной США, в их копилке 8 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых наград. Третье место по количеству медалей заняла сборная Великобритании (3 золота и 1 бронза). По количеству набранных очков, где учитываются занятые места с первого по восьмое, российская легкоатлетическая сборная  также заняла второе место, набрав 192 очка. На первом месте с 238 очками американские легкоатлеты.  Третье место заняли ямайцы - 78 очков.