10:51 Участники легкоатлетического пробега посетят модельные библиотеки

До начала первого легкоатлетического пробега, посвященного 75-летию А. Г. Николаева остается совсем немного времени. Любители бега из всех городов и районов республики уже готовы выйти 2 сентября на старт. Организаторы же продолжают вносить новые, интересные замыслы в программу проведения пробега. Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев, открывая очередное заседание оргкомитета, сказал, что этот пробег не должен быть обычным, носить чисто спортивный характер, он должен, также, быть познавательным и высокоидейным для юных участников – школьников. Именно в этих целях в рамках пробега будет проводиться республиканская акция «Книги – детям», а на пути следования маршрута, учащиеся посетят модельные библиотеки в районах, где в это время будут демонстрироваться интернет-выставка, посвященная жизни и деятельности Андрияна Григорьевича Николаева.

31 августа 2004