10:36 Иван Калля готовится выступить на Малых Олимпийских играх Поволжья

С очередной победой вернулся на днях из г. Воронеж многократный чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, наш земляк из Новочебоксарска Иван Калля. С 25 по 29 августа здесь проходил Кубок России по пауэрлифтингу и чемпионат в отдельных упражнениях. Спортсмены из 56 регионов – 180 мужчин и 94 женщины оспаривали титул сильнейшего.
 В весовой категории 75 кг, где соревновался Иван Калля, соперниками были 1 заслуженный мастер спорта, 13 мастеров спорта международного класса и 7 мастеров спорта. В первом упражнении – воспитанник Новочебокасарского спортклуба «Самсон» (тренер Сергей Морозов) Иван Калля установил два личных рекорда, и они же признаны рекордами среди ветеранов, подняв в приседании штангу весом 277,5 кг и 282,5 кг.
 В следующих видах программы – в жиме лежа Иван Калля показал результат 182 кг, а затем вновь подтвердил свой чемпионский титул в упражнениях в  становой тяге, вновь покорив вес 310 кг . В следующих подходах спортсмен попытался побить свой прошлогодний рекорд в этом виде программы, установленный на чемпионате страны в октябре. Но, к сожалению, штанга весом 330,5 кг на сегодняшний день ему не покорилась. Посмотрим, каких еще сюрпризов преподнесет нам этот силач в Саранске на Малых Олимпийских играх Приволжского Федерального округа 17-19 сентября, где в составе сборной команды Чувашии он будет защищать честь нашей республики.

02 сентября 2004