09:00 Сборная команда Чувашии по спортивной ходьбе заняла первое место на Кубке России

4-5 сентября, в дни, когда столица России праздновала День города, на набережной реки Москва проходил Кубок России по спортивной ходьбе. 11 команд представляли регионы страны. Чувашия выступила двумя командами. В первый день соревнования проходили среди мужчин и женщин на дистанции 20 км, юниоры и юниорки оспаривали победу на дистанции 10 км и определились первые победители. В мужском заходе на 20 км чувашские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали. Обладатель «золота» Александр Яргунькин прошел двадцатикилометровую дистанцию за 1 час 25 мин 12 сек.. Результат бронзового призера Александра Пименова – 1 час 25 мин 59 сек. В споре среди молодежи на этой же дистанции победителем стал мастер спорта международного класса Петр Трофимов, завоевал бронзовую медаль и выполнил  мастерский норматив Сергей Осипов.

В женском заходе на 20 км серебряную и бронзовую медали соответственно завоевали мастера спорта международного класса Лариса Емельянова (1:33.20) и Людмила Архипова (1:33.43). Обладательницей бронзовой награды стала в молодежном заходе мастер спорта Фаина Васильева (1:41.54).

Еще одну бронзовую медаль завоевала в юниорском заходе на 10 км мастер спорта Ольга Михайлова.

Во второй день соревнований в копилку сборной команды Чувашии были внесены одна золотая и две бронзовые медали. В споре среди юношей 1987-1988 гг.р. кандидат в мастера спорта Алексей Григорьев первым пересек финишную прямую, пройдя десятикилометровую дистанцию за 42 мин 14 сек.. К сожалению, не отличились медалями девушки на дистанции 5 км, зато бронзовыми медалями завершили заход на дистанции 35 км мастер спорта международного класса Александр Архипов (2:47.36) и мастер спорта Руслан Козлов (2:57.00),  выступавший в молодежной группе.

Таким образом, Первая команда Чувашии с преимуществом в 27 очков стала обладателем Кубка России. Второе-третье места на пъедестале почета соответственно заняли сборные команды Мордовии и Москвы. Вторая же команда Чувашии заняла 6 место в итоговом протоколе.