13:47 Бронзовая медаль чувашской спортсменки на чемпионате Европы по ушу-саньда

С очередной бронзовой медалью вернулась на днях с X Чемпионата Европы по ушу, проходившего 3-6 сентября в спортивном комплексе «Дружба» г.Москва, воспитанница СДЮШОР по борьбе ушу-саньда Администрации г.Чебоксары Екатерина Макарова (Николаева). Свыше 400 спортсменов их около 30 стран Европы оспаривали титул чемпиона Европы по двум направлениям ушу: ушу-таолу и ушу-саньшоу. Воспитанница заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадия Ильина уже не раз радовала земляков золотыми медалями чемпионатов России в разные годы, в 2003 году завоевала серебряную медаль на чемпионате мира. Особенным был для спортсменки и этот турнир, ведь именно здесь сборная команда России разыгрывала путевки на предстоящий Кубок мира по ушу, который пройдет в ноябре в Китае. В итоге, с 27 золотыми медалями сборная России заняла первое общекомандное место.

10 сентября 2004