11:23 В Москве состоялось чествование олимпийцев

Серебряная призерка XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах, Заслуженный мастер спорта России Олимпиада Иванова приняла участие в церемонии чествования чемпионов и призеров Олимпийских игр, прошедшей в понедельник в концертном зале "Россия".

В ходе Бала олимпийцев спонсор российской олимпийской сборной - компания "Нафта Москва" вручила знаменитым спортсменам различные призы. Денежные премии от спонсора были вручены всем 45 российским спортсменам, завоевавшим золото Олимпиады-2004. Кроме того, "Нафта Москва" выделила семь дополнительных премий: Алексею Немову (спортивная гимнастика) - "За достоинство и самообладание", Дмитрию Носову (дзюдо) - "За волю к победе", Юрию Борзаковскому (легкая атлетика) - "За новый рубеж", Денису Нижегородову (легкая атлетика) - "За мужество и самоотверженность", Николаю Хромову (бокс) - "За вдохновение и профессионализм", Галине Гороховой (фехтование) - "За укрепление командного духа", Наталье Заболотной (тяжелая атлетика) - "За мировой рекорд". Завершилось празднество банкетом.

15 сентября 2004