13:56 Олимпиада Иванова примет участие на чествовании олимпийцев Приволжья

На открытие малых Олимпийских игр в г.Саранск 16 сентября т.г. приглашены участники олимпийских игр в Афинах. В день открытия игр полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко будет чествовать всех Приволжских олимпийцев.

Отметим, что XXVIII летние Олимпийские игры принесли двадцати одному приволжскому спортсмену медали разного достоинства. Как ранее сообщало "НТА-Приволжье", олимпийскими чемпионами стали нижегородская дискоболка Наталья Садова, нижегородская гимнастка Елена Посевина, гимнастки из Пензы Наталья Лаврова и Олеся Белугина, мордовский борец Алексей Мишин.

«Серебро» завоевали пермская легкоатлетка Татьяна Томашова, легкоатлет из Саранска Денис Нижегородов, новочебоксарская скороходка Олимпиада Иванова, спортсменка по прыжкам в воду из Пензы Юлия Пахалина, спортсменка по вольной борьбе из Саранска Гузель Манюрова.

Бронзовыми призерами Олимпиады стали баскетболистка из Йошкар-Олы Ольга Подковальникова (ныне жительница Самары), уроженец Нижнекамска (Татарстан) ватерполист Марат Закиров (ныне живущий в Москве), тяжелоатлет из Уфы Эдуард Тюкин, спортсменка из Пензы по прыжкам в воду Юлия Пахалина, боксер из Ульяновска Сергей Казаков (чуваш по национальности) и боксер из Самары Олег Саитов, легкоатлет из Пензы Алексей Воеводин, волейболист из Татарстана Андрей Егорычев, уроженец Набережных Челнов волейболист Алексей Казаков (ныне житель Московской области), а также два шпажиста из Уфы Реналь Ганеев и Руслан Насибуллин. В неофициальном зачете Нижний Новгород опережает остальные регионы округа по числу золотых медалей, другие медали распределились практически одинаково.

Официальное приглашение принять участие на церемонии чествования получила и наша Олимпиада Иванова. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов также примет участие в торжестве.

15 сентября 2004