16:04 «Спорт против террора!» - лозунг кросса наций

3 октября в 12.00 часов впервые на территории Российской Федерации в 20 городах с численностью населения более 1 миллиона человек под эгидой Правительства Москвы и Президента Российской Федерации Владимир Путина пройдет беспрецедентное по своей значимости и количеству участников спортивное мероприятие - «Всероссийский день бега – кросс наций». «Спорт против террора!» - под таким лозунгом одновременно по всей стране на старт выйдут более 200 000 любителей бега. «Кросс наций» пройдет и в Чебоксарах. В национальном кроссе могут принять участие все желающие. Возраст участников – от 7 до 70 лет. Дистанции - 3, 5, 10 км (в зависимости от возрастных групп), а также VIP-забег на 2012 метров. Каждый участник соревнований получит  футболку с номером и сертификат участника. Победители и призеры награждаются дипломами, медалями, и ценными призами. Кроме того, каждый спортсмен на финише получит на память открытку с фотографией олимпийских чемпионов Афин – 2004, которая будет являться еще и билетом для розыгрыша призов, который будет организован по окончании кросса среди любителей бега. В качестве призов будут разыгрываться телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр и другие ценные подарки. По предварительным данным, на старт выйдут около 12 тысяч любителей бега Чувашии.

20 сентября 2004