Полпред Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко поблагодарил олимпийцев Приволжья

В течении четырех дней с 16 по 19 сентября в столице Республики Мордовия – г.Саранск проходили первые Малые олимпийские игры Приволжского федерального округа. Ранее такие игры проводились только в масштабах республики, а в  олимпийский год объединили спортсменов всего Поволжья. Но это не единственное событие, произошедшее в эти дни в Саранске. Еще один подарок преподнесло руководство республики любителям спорта столицы – уникальный спортивный комплекс «Мордовия» с универсальными залами для спортивной и художественной гимнастики, бокса, бадминтона, баскетбола и других видов спорта, легкоатлетическим манежем, бассейном распахнул свои двери перед тысячами спортсменов. На церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, глава Республики Мордовия  Николай Меркушкин, олимпийские чемпионы и призеры Афин – 2004 г, участники малой олимпиады.

Как отметил на открытии глава республики  Николай Меркушкин, при строительстве комплекса были использованы самые современные технологии и предъявлялись самые высокие требования. Тем не менее, за два с половиной года строителям удалось построить этот комплекс. Гости выразили надежду, что в этом комплексе будут проходить соревнования на самом высоком уровне, тем более уже в ближайшее время запланировано проведение чемпионата мира по греко-римской борьбе.

В этот же день в Доме Правительства Сергей Кириенко провел торжественный  прием в  честь победителей и призеров XXVIII Олимпийских игр, проживающих в Приволжском федеральном округе.

Напомним, что спортсмены ПФО заработали в копилку российской олимпийской сборной 27 медалей разного достоинства. Среди участников приема были и представители нашей республики - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов и серебряный призер XXVIII Олимпийских игр Олимпиада Иванова.

20 сентября 2004